среда, 9 декабря 2015 г.

Mixed Media Courage, этап №5

Всем привет! Спешу-спешу "сдать" свою работу по пятому, заключительному (как же быстро.......) этапу ММ СП)). Ох, и задали же девочки - Лена и Вероника - нам задачку..... Я, конечно, старалась, но как-то не очень уверена, что получился миксед-медиа. Хотя вроде все условия выполнила - работа у меня получилась ооочень многослойная, бумага присутствует, текстиля предостаточно, декор тоже в наличии, куда же без него)))). Краски, спреи и пасту добавляла и в процессе, и в конце, как и было велено))).  В общем, смотрите сами, что получилось. Критикуйте, советуйте, рекомендуйте - буду только рада и признательна).
 Для меня подобная открытка - чистейшей воды эксперимент.....уж очень она "лохматенькая" получилась, на мой взгляд))))). Но коллеги на работе сегодня  отзывались исключительно восторженно.....не хотели обижать начальство, наверное))))))))).
 Кусочек льна, кусочек старой тюлевой шторы, кусочек потрепанного кружева "из бабушкиного сундука" - по-моему, всё это придает работам невероятный уют и тепло.
 Ага, купила пакетик шишек, теперь пихаю во все работы))))))))).
 И так полюбившаяся мне паста со стеклянными шариками - действительно, палочка-выручалочка в зимних работах.
 И мнооооого серебристого акрила, для праздничности)).
 А еще использовала спрей "Ледяной винтаж" - от него такие искрящиеся капельки получаются.....которые на фото почему-то не очень-то и видны(.
Ну вот, как-то так. За мной должок по самому первому этапу, надеюсь, успею). А девочкам спасибо большое за проект, за то, что делились секретами самого настоящего волшебства.....
 Кстати, для открытки использовала красивенный зимний скетч от "Скрап-клуба Екатеринбурга" - невероятно вдохновляющий!!!
 И покажу открыточку в задании "Первые снежинки" от ЧБ "Скрапбург - город творчества".
 А еще быстренько расскажу и покажу, как мы сегодня в приюте сами себе новогоднее настроение создавали). Даааа, по средам, пару раз в месяц, я хожу в приют, вместе с другими девочками-волонтерами мы играем с детками, тискаем их, пока воспитатели не видят)) - ведь им так не хватает самых элементарных детских радостей, ласковых объятий и нежных слов, а еще занимаемся какой-нибудь интересной поделкой. Вот и сегодня, после игр и отгадывания загадок про зиму, снег, морозы и Новый год, мы делали самые настоящие елки. Да какие! Пушистые, стройные, веточка к веточке))).  А потом еще и украсили их звездами и яркими шарами.
Фото процесса....
 ....а вот такие нарядные елочки получились у малышни. То-то радости было)!
Так что я практически "с корабля на бал" - приехала из приюта и сразу за компьютер, муж просто обалдел))).
Всё-всё, убегаю ужинать и домашними ежевечерними делами заниматься). Всем праздничного настроения и побольше радостных моментов! Обнимаю!

24 комментария:

  1. очень красивая работа! спасибо за участие в задании от блога "СКЕ"!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесная открыточка, такая нежная и морозная! А детские елочки просто чудо! И Вы, Светлана тоже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, спасибо, как же приятно получать такие искренние, эмоциональные комментарии!!!

      Удалить
  3. Света, я твоих коллег вполне понимаю, и критики от меня ты опять не дождешься, хоть я и не твоя подчиненная)))Думаю, их восторги были искренними) Открыка чудесная, снежная, мохнатенькая, праздничная! Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо огромное!!!! Приятно очень-очень!!! "Мохнатенькая" улыбнула)))).

      Удалить
  4. Обалденная открытка получилась!!! Многослойность очень к месту!
    И ёлок крутых наворотили! Молодцы:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Даш, от тебя такой отзыв получить - это дорогого стОит)). Спасибо тебе за добрые слова!!!

      Удалить
  5. Какая зимняя открытка получилась! Очень классная!!! Я со спреями на Вы, никогда не пользовалась, поэтому такие работы всегда вызывают восторг!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хи-хи, да я тоже еще в самом начале освоения спреев и прочих миксед-медийных премудростей))). Так что спасибо огромное за такой теплый отзыв, оооочень приятно и радостно, что работа нравится!

      Удалить
  6. светочка, очень нравится твой монохром) действительно, от нее веет каким-то спокойствием и уютом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо тебе!!! Спокойствие - это то, чего мне в предпраздничной суете очень не хватает.....так что пусть хоть в открытке будет))))).

      Удалить
  7. Света, ура-ура, такая снежно-серебристая, лохматенькая, многослойная и монохромная! Эта открытка удалась точно, я такие обожаю))) А ваш парад елок- порадовал!!! Молодцы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, твои искренние, такие эмоциональные, теплые и душевные комментарии просто заряжают оптимизмом и бодростью))! Спасибо тебе за это огромное!!!

      Удалить
  8. Ах, Светик, я полностью разделяю восторг твоих подчиненных. Я давно перестала оглядываться на правила в стилях и техниках, так что просто любуюсь на открыточку и ловлю душевное тепло, вложенное тобой в работу! И елочки с детишками вы такие классные сделали - умнички!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, дорогая, вот умеешь ты такие слова подобрать, что я прям таю и млею от удовольствия)))). Спасибо тебе за твою безграничную доброту и тепло души!!!

      Удалить
  9. Светааа! Какая же она красивая!!! Не могу наглядеться))) И палитра такая спокойная, душевная. И слои так естественно легли. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Машуль, как же меня радуют твои искренние, теплые, душевные отзывы!... Так приятно, так греют душу твои добрые слова! Спасибо тебе огромное за твою неизменную поддержку!!!

      Удалить
  10. Светочка, какое же ты хорошее дело делаешь с детками!!! Слезы наворачиваются..
    Открыточка чудесная! Эксперимент удался на славу!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя, за твою искренность и эмоциональность. И за похвалу в адрес этой работы)! Твоя поддержка окрыляет!

      Удалить
  11. Очень красивая открыточка! И детские работы чудесные! Какое Вы большое и важное дело делаете!!! Спасибо за участие в задании от "Скрапбург - город творчества"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое за теплый отзыв, очень приятно!

      Удалить
  12. Прекрсаня зимняя открытточка - по-моему, все получилось!

    ОтветитьУдалить